Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Services communaux / Etat civil / Avis / Avis de naissance

Avis de naissance

Juin 2017

01.    LECLERC VANLEENE Lily-May    (Antoing)
02.    NEMERY de BELLEVAUX Camille    (Maubray)
05.    DELVENNE Oscar    (Antoing)
05.    ALBA Lya    (Maubray)
06.    WOJTKOWICZ Mia    (Maubrey)
14.    CARDON Maëlys    (Antoing)
22.    BERTRAND Sacha    (Maubray)

Mai 2017

01.    HELLIN Hugo    (Fontenoy)
06.    OULBARJ Souhail Mohamed    (Antoing)
08.    MYLE Elyoth    (Antoing)
09.    GADEYNE Juliette    (Péronnes)
18.    NAZET CURTO Thalia    (Antoing)
22.    D'ANDREA Tobias    (Bruyelle)
30.    MONDO Alex    (Antoing)
31.    TIMMERMAN Thibault    (Antoing)

Avril 2017

18.    DRUART Maël    (Péronnes)
18.    AMAMOU Abdel Hamid    (Brunehaut)
24.    BERTHOLET Chloé    (Fontenoy)

Mars 2017

07.    LOUCHART Victor    (Péronnes)
09.    LENEL Chloé    (Antoing)
17.    MANTEAU Aurassio    (Antoing)
22.    DONNEZ Elley    (Fontenoy)
23.    GETS    Mirco    (Antoing)
29.    DELCROIX Elio    (Antoing)

Février 2017

07.    DEVOS Léon    ( Maubray)
07.    BOURGEOIS Calie    (Maubray)
10.    DEBAISIEUX Lewisia    (Péronnes)
15.    DUPONT Thalya    (Antoing)

Janvier 2017

08.    DUPONT Thélio    (Antoing)
26.    HAINE Thaïs    (Calonne)
31.    DE CLERCQ Jade    (Antoing)

Décembre 2016

01.    TADEVOSYAN Léo-Seroj    (Antoing)
03.    CASIER Tyreese    (Calonne)
23.    LEFRANC Nolan    (Antoing)
24.    COMBLEZ DENAYER Flore    (Antoing)

Novembre 2016

07.    BOUTRY Azeline    (Maubray)
10.    DELHUVENNE VAN GYSEGHEM Thorgan    (Calonne)
12.    LONGUEVAL Thomas    (Bruyelle)
19.    PIERARD Manon    (Bruyelle)
20.    LOISELET Nathan    (Antoing)

Octobre 2016

01.    CANFIN Julyan    (Fontenoy)
09.    CAMPENER Jules    (Fontenoy)
09.    CAMPENER Robin    (Fontenoy)
11.    BONNET MARCY Arthur    (Péronnes)
11.    BONNET MARCY Jules    (Péronnes)
12.    LENZ Jade    (Antoing)
16.    UGILLE Zacharie    (Calonne)
17.    HYNTENS Aaron    (Calonne)
19.    HENRY Manoé    (Péronnes)
24.    PELTYN Isée    (Péronnes)

Septembre 2016

05.    FERRAND Raphaël   (Antoing)
11.    HOVINE Lewis    (Calonne)
15.    WILFART Tyraël    (Péronnes)

Août 2016

03.    CAILLEUX BOEN Armand    (Bruyelle)
09.    DUPONT Zoë    (Antoing)
10.    LESENNE Lou    (Calonne)
10.    RAVEZ Lucas    (Fontenoy)
11.    LESTARQUIT Inaya    (Calonne)
12.    CAPIAU Thyméo    (Antoing)
16.    DUMONT Yannis    (Calonne)
22.    JEANMOTTE Mila    (Antoing)
22.    CHANTRY Eden    (Antoing)
24.    PLICHARD Sasha    (Antoing)

Juillet 2016

01.    MARLIERE Elyna    (Antoing)
07.    DECLERCQ CANTILLON Inès    (Péronnes)

Juin 2016

01.    DYS Arsène    (Antoing).
01.    MASQUILIER Rosie    (Antoing).
02.    MALIGO Clély    (Antoing).
02.    MALIGO Noély    (Antoing).
15.    DEMUYNCK Aline    (Calonne).
16.    VERCRUYSSE Léo    (Fontenoy).
19.    CARPENTIER Matthys    (Calonne).
20.    HOT Louca    (Maubray).
20.    DEMEULEMEESTER Steven    (Calonne).

Mai 2016

02.    HECQ Marilou    (Péronnes).
03.    LEULIER Nyls    (Péronnes)
03.    COLLET VILLEE Mila    (Calonne)
04.    GYSELINCK Louciann    (Péronnes)
24.    RADOUX Charline    (Calonne)

Avril 2016

08.    MARQUETTE Hayden    (Antoing).
09.    SAGOT DELABY Leïa    (Antoing).
12.    LAMOTTE Augustin    (Bruyelle).
14.    FRANQUE Tamara    (Antoing).
21.    CATHALA Loucyann    (Péronnes).

Mars 2016

02.    DELOBEL Zoé    (Calonne).
09.    CEULEMANS Cyril    (Antoing).
11.    FONTAINE Zélie    (Maubray).
11.    FONTAINE Mélie   (Maubray).
19.    FONTAINE GRUET Eliaz-Béryl    (Antoing).
23.    DELRUE Cyprien    (Antoing).
23.    HELLIN Martin    (Fontenoy).
24.    HENNEQUIN Alistair    (Maubray).
26.    MOULIN Lorenzo    (Antoing).

Février 2016

16.    DUBOIS Timothé    (Calonne).
21.    VAN WITTENBERGHE Arthur    (Péronnes).
23.    DIORY Alyah    (Calonne).
29.    BAUWENS Lucas    (Antoing).

Janvier 2016

10.    FOURMY Léa    (Antoing).
10.    BEFAYT FRANQUET Henri    (Antoing).
11.    MEGDER Alia    (Antoing).
11.    NOULET COLASSE Zélie    (Bruyelle).
13.    DEVILLERS Lehna    (Péronnes).

Décembre 2015

10.    CALLEWAERT Léa     (Fontenoy).
12.    VANHOVE Kylian    (Calonne).
15.    DERYCKE Charlotte     (Antoing).
16.    GAILLET Maximilien     (Antoing).
21.    LEMAIRE Jayson     (Antoing).
28.    DELRIVE Méryl     (Antoing).
30.    NOULET Maé     (Bruyelle).

Novembre 2015

03.    CARTON Kayron     (Antoing).
03.    DEBAISIEUX Délicia     (Fontenoy).
11.    VAN HEE Félix     (Bruyelle).
15.    DUMONT Horace     (Fontenoy).
17.    DEMEULEMEESTER Océane     (Fontenoy).
17.    BOULANGER Théo     (Antoing).
18.    CARPRIAU Ysaline     (Antoing).
21.    DERICK Lounys     (Antoing).
24.    BAUFFE Lalie     (Maubray).
25.    DELAUNOIS Rose     (Péronnes).
30.    FARVACQUE Ambre     (Maubray).
30.    FARVACQUE Chana     (Maubray).